Тина Мазе – гостья мужского Кубка мира по горнолыжному спорту в Банско

Двукратная олимпийская чемпионка по горнолыжному спорту словенка Тина Мазе станет VIP-гостьей Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин в Банско 10 и 11 февраля.

Тина Мазе станет четвертой звездой после Альберто Томбы, Марка Жирарделли и Теда Лигети, которая посетит этот зимний курорт по приглашению Болгарской федерации горнолыжного спорта.

За свою карьеру Тина Мазе выиграла две золотых и две серебряных медали на Олимпиадах, пять золотых и четыре серебряных медали на чемпионатах мира, одержала 26 побед на этапах Кубка мира и 81 раз поднималась на подиум.

Мазе участвовала в 6 стартах Кубка мира в Банско и на трассах в Пирине и завоевала 4 медали.

Сейчас Тина Мазе работает экспертом-комментатором на телеканале Eurosport.