Рами Киуан принес Болгарии второй чемпионский титул с Европейского первенства по боксу

Рами Киоуан принес Болгарии второй чемпионский титул с Европейского первенства по боксу

На Европейском первенстве по боксу в Белграде Рами Киуан добился самого большого успеха до сих пор в своей карьере. В финале весовой категории до 75 кг он одолел представителя России Джамбулата Бижамова раздельным решением судей -  3:2. Тем самым он принес Болгарии второй чемпионский титул с форума после триумфа Светланы Каменовой. Не случайно, что Киуан был объявлен и лучшим боксером всего турнира.

В последний день чемпионата в Белграде болгарские боксеры завоевали и две серебряных медали. Радослав Росенов в категории до 60 кг. и кубинец с болгарским паспортом Хавьер Ибаньес - до 57 кг., проиграли в финале соответственно двум россиянам - Всеволоду Шумкову и Эдуарду Савину. Таким образом, Болгария закончила первенство в Белграде с 2 золотыми, 3 серебряными и 6 бронзовыми медалями.

Последвайте ни и в Google News Showcase, за да научите най-важното от деня!