Драматичные выступления болгарских команд в Лиге конференций

Футбольная команда ЦСКА обыграла со счетом 2:0 в гостях в Дублине ирландскую команду „Сейнт-Патрикс“ и, после минимального проигрыша в первом матче насвоем поле, продолжает вперед в отборочной фазе Лиги конференций. Следующим соперником ЦСКА будет швейцарская команда „Базель”.

Не менее драматично, но с обратным полюсом, было выступление другого болгарского представителя в турнире – столичной команды „Левски“. Обладатель Кубка Болгарии имел преимущество в один мяч после первого матча в гостях у мальтийской команды „Хамрун Спартанс“ и надеялся, что без труда выиграет и ответный матч у себя дома. К сожалению, после регулярных 90 минут и двух добавочных таймов гости имели преимущество также в один мяч – 2:1, и дело дошло до выполнения послематчевой серии пенальти. При ней мальтийцы оказались намного точнее, выиграв серию со счетом 4:1.