Александр Асенов выиграл золото и серебро на Спецчемпионате мира по легкой атлетике

Александр Асенов выиграл чемпионский титул в спринте на 200 м. на Специальном чемпионате мира в зале по легкой атлетике среди спортсменов с умственными отклонениями, который проходит во французском городе Реймс.

Золотое отличие – второе для Асенова на соревнованиях после того, как ранее он стал серебряным призером в троеборье, где его опередил только представитель хозяев Никола Вирапен. Стоит отметить, что в возрасте всео лишь 16 лет Александр Асенов уже заслужил место в элите атлетов с диагнозом Синдром Дауна.