Алберт Попов удостоен титула "Лучший спортсмен столицы"

Горнолыжник Альберт Попов стал Лучшим спортсменом Софии 2023 года.

На церемонии в музее спорта на стадионе им. Васила Левского он был удостоен награды за участие в Кубке мира в Палисейдс Тахо (США). Там он занял третье место в слаломе и поднялся на 15-ю позицию в итоговом зачете. Попов поблагодарил за признание и призвал молодых людей заниматься спортом.

Второе место заняла Йоанна Илиева – бронзовый призер Чемпионата мира по фехтованию в Милане и чемпионка Европы до 23 лет в Будапеште.

Третье место досталось шахматистке Антоанете Стефановой - капитану шахматной команды Болгарии, завоевавшей европейский командный титул среди женщин в Будве (Черногория).

Послами Софии - "Мировой столицы спорта" в 2024 году были избраны Алберт Попов и шахматистка Белослава Крыстева.